오프라인 교육

03. 제7기 캠핑사업의 성공전략 실전 과정 수강신청

  • 부동산 경매특강
  • 부동산교육 리스트
    개설일정 2월 18일 ~ 3월22일
    교육장소 매경교육센터 강의장 (3호선 충무로역 7번 출구) 및 가평 글램핑장
    교 육 비 125 만원

교육 목적

▶ 캠핑 시장 급성장에 따른 캠핑 관련 사업 수요 증가에 따른 사업모델 이해
▶ 캠핑 사업에 실질적인 도움이 되는 사례 위주의 정보 제공과 전문지식 습득
▶ 캠핑 관련 인적 네트워크 구축 기회 제공
▶ 현장교육을 통한 실무능력 강화

담당자

매일경제 캠핑사업팀 팀장 추수권
(Tel : 02-2000-5454 / Fax : 02-2000-5425 / E-Mail : remall1004@mkinternet.com)

교육 대상

▶캠핑 관련 사업의 창업 희망자
▶퇴직 후 창업 희망자
▶기존 펜션 운영자 및 캠핑 관련 사업자
▶토지 개발 희망자
▶인적 네트워크를 통하여 수강생 간의 정보교환 및 사업교류를 원하시는 분

소개의 글

▶ 캠핑장 운영 사례를 보여주어, 실제 사업에 적용할 수 있는 전략을 제공함
▶ 캠핑장 개발 및 인ㆍ허가 과정을 지도하여 창업에 도움
▶ 운영 실무, 홍보 및 마케팅 노하우를 전수하여 실무자를 양성함
▶ 캠핑사업 및 레저사업, 마케팅 등 각 분야의 전문가들로 구성된 강사진
▶ 현장교육을 통한 실무교육 강화
▶ 02월 18일부터 매주 화요일, 목요일 운영되며, 1일 3시간 교육

기타

1. 신청안내
참가를 원하시는 분은 홈페이지 해당 교육진행과정 상단 오른쪽 또는 맨 하단에 있는 “수강신청”을
통해 신청하시면 됩니다. 혹은 교육신청서를 작성하셔서 담당자 이메일(edu11@mkinternet.com)로 보내주시기 바라며,
부득이하게 팩스(02-2000-5425) 신청하는 경우, 신청 후 반드시 담당자에게 연락바랍니다.
※ 참가교육신청서 발송 후 반드시 입금결제를 하셔야 교육 참가가 가능하니 이 점 유의바랍니다.

2. 결제안내
- 교육 전 무통장 입금 [우리은행 1005-902-894548 / 예금주 ㈜매경비즈]
전자세금계산서 의무발행제도 시행으로 인하여 교육비계산서는 이메일로 보내드리고 있습니다.
사업자등록증 발송시 계산서 담당자의 이메일주소 및 연락처를 적어서 팩스로 보내주시기 바랍니다.

3. 주차안내
※ 본 건물에서는 주차지원이 불가하오니 대중교통수단을 이용해 주시기 바랍니다.

교육 프로그램

7 캠핑사업 성공전략 실전 과정 교육프로그램  

 

[강의 일정표 안내]

 

회차

일차

주제

강사

1

02/18

()

입학식 및 오리엔테이션

오토 캠프장 창업과 운영실무(1.5h)

문제능 대표/레저토피아 지오랜드

2

2/21~2/23

(~)

“일본 연수” 캠프장 비즈니스 분석과정 (2 3)

3

02/25

()

캠프장 개발 인ㆍ허가 프로세스 (1.5h)

양재오 대표/ 덕천측량

캠핑카를 활용한 사업화 및 성공사례 (1.5h)

김명환 대표 / 에코힐링캠프

03/04 ()

현장 집중 교육 (7h)

4

03/08()

캠프장 개발을 위한 건축행위 (3h)

성진용 교수/ 명지대학교, 건축가

5

03/10()

펜션 불황기, 캠핑테마로 극복 (3h)

+ 강화 캠핑 파크/ 김포 카라반 답사

박양석 대표/ 강화캠핑파크

6

03/15

()

캠프장 실전 홍보 전략(SNS 마케팅) (1.5h)

한가늠 교수/ 남서울대학교

야영장 조성 매뉴얼 및 시설 안전사례 (1.5h)

김두한 부장/ 국립공원관리공단

7

03/17

()

캠핑창업 프로세스 이해와 정책자금 활용 실무 (1.5h)

김경석 원장/ 한국코칭산업

온라인 캠핑비즈니스의 현황과 비즈니스 전략이해 (1.5h)

서은석 대표/ 로지스존

8

03/22

()

언론매체를 활용한 캠프장 실전 홍보방법 (1h)

정무용 팀장/ 매경 기업교육팀

수료식

[현장집중교육 – 2016.03.04()]

 

시간

주제

강사

1

11:00~

11:50

캠핑장비와 용품에 대한 이해 (50min)

태광호 대표/ 파인환경기술

2

11:50~

12:30

Lunch Time (40min)

3

12:30~

13:20

박대장의 캠핑 체험 프로그램 (50min)

박강헌 대표 / 에이치드림

4

13:30~

14:50

글램핑이 왜 대세인가!

/ 캠프장 관리 전반 (시설, 배치, 운영관리서비스) (1h 20min)

진희 대표 / 엠파크캠핑

5

15:00~

16:20

시설 및 소방안전교육과 CPR (1h 20min)

노철재 전문위원

/()한국아동청소년안전교육협회

6

16:30~  

17:30

바비큐의 모든 것 (1h)

박종필 대표/ 비앤비차콜코리아

 

** 일정 및 강의 내용은 사정에 의해 변경될 수 있습니다.

 

일본 연수캠프장 비즈니스 분석과정

단체명

동경 오토캠프 견학 체험

기간

2016 2 21 () ~ 2 23 () 2 3

요금

1,350,000

입금 계좌번호

우리은행 1005-502-894552 매경비즈

포함사항

숙박 - 호텔 21 사용 / 캠프장숙박 ( 캐빈 61 기준입니다. )

차량 - 29인승 중형 버스 4 사용

식사 - 조식 1 ( 호텔식 ), 캠프 조식 1 / 중식 3 (현지식) / 석식 1 (현지식) 캠프석식 1

기타 - 관광지 입장료, 왕복 항공료 여행자보험, 쓰루가이드 항공

불포함사항

현지 개인 경비

REMARK

마지막날 호텔 싱글사용 추가요금 발생 합니다.

캠핑장, 호텔 미확정입니다. / 3일차 일정은 변동될 있습니다.

하기 일정은 현지 사정에 의해 변경될 있습니다.

환율 변동이 있을 경우 요금이 달라집니다.

 

날 짜

 

교 통 편

시 각

  

식 사

 

1

 

2/21

 

   

나 리 타

 

   

 

OZ 102

전용차량

09:00

11:10

인천공항 출발

나리타공항 도착후 치바이동  ( 20분소요 )

아리노미엔 오토 캠프장 견학후

http://www.arinomi.co.jp

하꼬네 이동 ( 2시간 40분소요 ) 아시노코 캠프촌

아시노코 캠프촌 체크인후 석식 및 휴식

: 현지식

 

: 캠프장

아시노코 캠프장 숙박

http://campmura.com/

 

2

 

2/22

 

 

 

 

 

 

  

 

전용차량

 

 

 

 

 

 

 

 

 

캠프장내 조식

하꼬네 신사

이동중 하기 캠프장 1 시설견학 (현지 사정에 의해 변경될 있음)

( - 1시간 소요 )

* 신후지 오토캠프장 : http://www3.tokai.or.jp/shinfuji/

( - 1시간 소요 )

* 피카후지 요시다 : http://yoshida.pica-village.jp/index.html

* 잼보리 리조트 http://www.asagiri.net/camp/indes.html

동경이동 , 석식후 호텔체크인

: 캠프장

 

: 현지식

 

: 캠프장

호텔 : 신바시 아타고야마 토큐레이

http://www.atagoyama.rei.tokyuhotels.co.jp/ja

3

 

2/23

   

   

 

 

나 리 타

   

전용차량

 

 

 

OZ 105

 

 

 

 

18:50

21:30

호텔 조식후

이나 리버사이드 빌리지 캠프촌 견학

http://www.inacamp.jp/

-일본 캠프용품 매장 방문

나리타공항 이동

인천공항 도착

 

 

: 호텔식

 

: 현지식

 

* 일정은 현지 사정에 따라 변경될 있습니다.

 

수강신청 프린트하기 목록보기